Березовский РАДИОактивный

Березовский РАДИОактивный
вот уже более 2х лет получаю удовольствие от того, что ПЛАНЕТА растянула свои сети на мой дом и дала возможность наслаждаться всеми благами предоставляемыми через них ...... ладно, по короче ))))

есть ли возможность установки радио связи (вай фай или что то еще в таком духе????) я переезжаю в частный сектор и теряю естественно любимого провайдера, а жаль ОЧЕНЬ. В зоне прямой видимости находятся новостройки 10ти этажки по Красных Героев которые подключены к Планете. Что смогло бы донести сигнал хотя бы на 600 метров?

PS кстати с этих домов (по красных героев) открывается вид на большой массив частного сектора, куда тянуть провода весьма накладно

PPS все беспроводные варианты (которых есть лишь жипиэрэс + спутник) кажутся уже интернет имитаторами

жду ответа пока еще на связи

Последний раз редактировалось, 13.12.2013 в 11:12.

Ответ: Березовский РАДИОактивный
На сколько я знаю есть 2 варианта:
Первый, нелегальный, договариваться с кем нибудь из жителей этих 10-ти этажек и ставить к нему вайфай.
Второй, легальный, договариваться с "планетой" о прокладке к вам личного оптического кабеля за ваш же счёт, но стоимость будет начинатся думаю тысяч от 30. (это стоимость кабеля, а прибавьте ещё столькоже за работу)

100 метров оптики с работой - 10000р.
Ну по крайней мере для юр лиц.

Цитата отtxalex:
Первый, нелегальный, договариваться с кем нибудь из жителей этих 10-ти этажек и ставить к нему вайфай.
а если на этой же основе договарится с планетой? стоимость оборудования составит порядка 5к, пара точек на 2,4 ггц мостом + антены направелнные - 600 метров легко прострелят, всё дешевле чем оптику тянуть.

Сомнительно:

1. Надо согласовывать это оборудование с жильцами.

2. Наличие сего устройства вносит гетерогенность в сеть Планеты - типа другое оборудование, как оно согласуется с остальной сетью, будут ли косяки, если ты все эти проблемы возьмешь на себя - типа - задержки, и прочее во благо остальных "стандартных", то наверняка для этого надо решать юридические моменты, закрепляющие для тебя конкретного предоставление услуг на заведомо более низком качестве - как это юридически отразится на прове и т.п.

!!! Мне, кажется, вариант более реальный - это обосновать, что там планета сможет поиметь еще пользователей услуги, хотя бы в ближайшей перспективе и на этом основании раскинуть по-братски стоимость оптики до твоего дома, кстати, зачем ты в частный то сектор, если не секрет?

Сегодня подлючили к SkyLink двоих знакомых из этого района (ул. Шахтёров и Пролетарская).
Проводные провайдеры не проявляют интереса к частному сектору.
Пров. Планета, пусть и по WiFi было бы гораздо предпочтительней.

Причина отсутствия интереса проводных провайдеров к частному сектору - высокая себестоимость подключения.
Выше правильно сказали - 100 м оптики это примерно 10 тыс руб. Плюс оконечное оборудование (еще 4-5 тысяч).ДАже если подклчюать всю улицу последоватлеьно (через каждые 100 метров - дом), то для каждого дома все равно получится около 15 тыс руб стоимость подключения.

На такие траты просто не идут.

Цитата отAlex Boosh:
Причина отсутствия интереса проводных провайдеров к частному сектору - высокая себестоимость подключения.
Выше правильно сказали - 100 м оптики это примерно 10 тыс руб. Плюс оконечное оборудование (еще 4-5 тысяч).ДАже если подклчюать всю улицу последоватлеьно (через каждые 100 метров - дом), то для каждого дома все равно получится около 15 тыс руб стоимость подключения.

я потратил 4500 руб на спутниковое оборудование (3 или 4 года назад), еще нужен усиби модем в районе 1500 рублей и офигительно дорогой и тормозной трафик, со всевозможными задержками, срывами и проч. гадостью ... брррр

15000 было бы просто шоколадно... в смысле просто копейки, НО кабель туда тянуть даже телефончики отказываются, мало желающих и улица не самая проходная

урал тел ведь ставит хотспоты вайфайные в ЕКБ там сям, как то ему это разрешают ведь ...

Цитата отShield:
Сегодня подлючили к SkyLink двоих знакомых из этого района (ул. Шахтёров и Пролетарская).
Проводные провайдеры не проявляют интереса к частному сектору.
Пров. Планета, пусть и по WiFi было бы гораздо предпочтительней.
смотрел я на скайлинк, что то не вставило меня, модемы у них дорогие да и трафик дорогой как ни крути.

Цитата отТрофим:
Сомнительно:

1. Надо согласовывать это оборудование с жильцами.

2. Наличие сего устройства вносит гетерогенность в сеть Планеты - типа другое оборудование, как оно согласуется с остальной сетью, будут ли косяки, если ты все эти проблемы возьмешь на себя - типа - задержки, и прочее во благо остальных "стандартных", то наверняка для этого надо решать юридические моменты, закрепляющие для тебя конкретного предоставление услуг на заведомо более низком качестве - как это юридически отразится на прове и т.п.

!!! Мне, кажется, вариант более реальный - это обосновать, что там планета сможет поиметь еще пользователей услуги, хотя бы в ближайшей перспективе и на этом основании раскинуть по-братски стоимость оптики до твоего дома, кстати, зачем ты в частный то сектор, если не секрет?
не хилую часть Москвы покрыла сеть вайфай и что ? с каждым согласовывали?????

а те 10ти этажки я вижу прямо с газона у себя

Вай Фай это очень сложно в плане разрешений. ОЧень-очень-очень.
Частоты просто не выдаются, или стоимость частот запредельная...

15 тысяч - как я уже сказал это вполне реально при словии что от места "начало линии связи" до первого дома - метров 100. И далее так же по 100 метров в среднем...

В реальности, как Вы правильно заметили, такого не достигнуть...

жалко блин
что ж делать то ?

спутниковый и жипиересь это интернет имитаторы после ПЛАНЕТЫ

Посмотрел как дела с вайфаем в ЕКБ. Utel его сейчас продвигает веселее всех, уже много точек и большая зона охвата, трафик стоит 60 копеек, ссылки не дам ибо уже сижу на первом+ и денег уже экономлю )))
задал вопрос ихнему сапорту по поводу точки в Березовском...ждемс реакции )))
Получить отдачу от вайфай в частном секторе вполне реально, а вот людей с буками в кафешках и всяких мегамартах не так уж и много, а в парках или на скамеечках вовсе нету + скоро зима )))

был бы просто счастлив получив вайфай инет от любимой ПЛАНЕТЫ за 50копеек/мб или даже рублей за 700 за безлимит пусть даже не быстрый

пока из альтернатив лишь МОТИВ дающий 1мб трафа за 1 рубль при абонентке в 150руб/мес. правда скорость 3G не обещают, что мне ровно, ибо входящий трафик будет через спутник идти (ГЫ ГЫ ГЫ) геморой конечно, но цивилизация до нас идет медленно хоть спутник меня не зря будет облучать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

московское подразделение билайна за вай фай берет плату по времени, аки на модеме было ))) + есть и безлимитина, кстати весьма не дорогая, но это Москва.

пока тишина.............
ютел молчит, читают ли они воообще письма??????

эх деревня деревня ..........

ютел ОЧЕНЬ медленно может реагировать.... Очень.

посмотрел сейчас новые тарифы ненаглядной ПЛАНЕТЫ

еще раз хочу поднять этот вопрос - НУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ БЕСПРОВОДНОЕ для частного сектора в г. Березовском.

с толстым бы удовольствием бы платил 500-600-700 рублей даже 1мегабит безлимитного интернета.

ну ютел то этот почти весь ЕКБ окутал вайфаем (гляньте на карту покрытия) а на мою заявку мне предложили (перезвонили 3месяца спустя))) провести ДСЛ интернет, на что я просто выпал в осадок, если бы сюда было так просто провести столбы с проводами связи, я бы был вполне доволен )))

может подписи с нашего района собрать?

В настоящее время Планета не оказывает услуг по оказанию беспроводной связи, в ближайших планах такой услуги нет.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Странно, что вместо прокладки оптоволокна, в таки случаях не используют передачу данных через лазерный луч... на него наверняка никаких разрешений не нужно...

Цитата от Nike Личное дело:
В настоящее время Планета не оказывает услуг по оказанию беспроводной связи, в ближайших планах такой услуги нет.
очень жаль.......очень очень очень жаль.....пипец просто как очень жаль..... ну сюда не протянуть провода, и тем более оптоволокно.

и этот с***ный ютел скорее всего чесаться не будет, блин... а сотовые операторы лютуют с тарифами, да и скорости низкие, да и излучает передатчик наверняка по сильнее вайфая, ваймакса.

может кто нибудь подсказать, куда обратиться с пожеланием в ютел? заходил в главный офис, дак там и заявку на вайфай оставить некому....блин....

Цитата от D39 Личное дело:
в таки случаях не используют передачу данных через лазерный луч... на него наверняка никаких разрешений не нужно...
1. У домашнего пользователя как правило нет столько денег.
2. В РФ такие технологии в принципе не отработаны.
3. Я думаю, Вам не понравится отсутствие/ухудшение качества связи в туман, дождь и снег, которые на Урале имеют место быть большую часть года.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
а какие еще есть варианты интернета без проводов?

http://www.provodam.net/faqswm/пишут что в населенных пунктах численностью до 100 тыс. чел. как то проще проводить WiMAX и получать нужные частоты.
по этой ссылке предлагают партнерство, но трафик какой то дорогущий слишком. Да и что то я не очень понял, что к чему.

мдяяяя походу дела, дело гибло... проще переехать...

Цитата от Alex Boosh Личное дело:

А если я готов пойти?

Правильно я понимаю, проведение оптоволоконной линии для одного абонента это только половина проблемы, что планете нецелесообразно выделять канал (тут я в терминологии плаваю) под одного пользователя?

Расскажите про это поподробнее, а то ведь в принципе на подключение нормального интернета в частном доме я готов потретиться, ибо сделать это нужно один раз.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Обсуждение этой темы закрыто

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело gen1997
  • Личное дело mankov.veniamin
  • Личное дело krivoshein.mikhail
  • Личное дело ae64
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Необходимо согласиться на обработку персональных данных

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале форумах сети «Планета»!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин или e-mail
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.