Почему нет тарифов от 100мб по меди?

Доброе время суток, почему нет тарифов от 100мб по меди?
У меня проблема провести оптику в квартиру, а решение с адаптером за территорией самой квартиры толком нет (на форуме только мысли вслух), а хочется скорость побыстрее.
Можно как то решить этот вопрос?
Добавил голосовашку, может не 1 я такой.
Жаль, что на форуме "полтора землекопа"

ЗЫ: сори если не туда написал, долго не мог понять куда.
Варианты ответов:
55.56 %
Хочу тарифы от 100МБ по медному кабелю (5 голосов)   Кто эти люди?
Личное дело vincher Личное дело tolik112 Личное дело LeninP Личное дело garipov.evgeniy Личное дело 420085
44.44 %
Мне и 100МБ хватает. (4 голоса)   Кто эти люди?
Личное дело Enija Личное дело anlog Личное дело kozhubay.aleksey Личное дело mankov.veniamin

Всего ответов: 9

Для возможности голосования вам необходимо авторизоваться на портале.

Последний раз редактировалось, 21.04.2024 в 14:08.

420085 Личное дело
Добрый день!
Мы подключаем клиентов по 4-жильному кабелю, максимальная скорость согласования по которому 100 МБит/с.
Действительно, скорость согласования у 8-жильного кабеля выше, но из-за высоких требований к надежности линии связи данное решение мы не используем, а предлагаем подключиться по оптике
С уважением,
Алексей Кожубай
Ведущий Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Цитата от kozhubay.aleksey Личное дело:
Мы подключаем клиентов по 4-жильному кабелю, максимальная скорость согласования по которому 100 МБит/с.
Действительно, скорость согласования у 8-жильного кабеля выше, но из-за высоких требований к надежности линии связи данное решение мы не используем, а предлагаем подключиться по оптике
Писал в чатик, но безрезультатно, а именно.
У меня от щитка идет в квартиру две витые пары (одна 8жил, вторая 4х), предлагаю по 4ем жилам пустить постоянку в 24 вольта (или сколько надо) для питания медиа конвертора (розетки в щитке нет), а уже от него по 8 жильной паре дать мне инета, коннекторы и само подключение питания могу взять на себя, да и купить МК сам могу, вести отдельный провод переменки 220 или мутить розетку после счетчика, считаю более попаболезнненым, как вам такое решение?

ЗЫ с моей стороны всякая поддержка и симпы.
ЗЗЫ вариант провести оптику в хату не вариант как писал ранее.
ЗЗЫ если как то поможет, я сервис-инженер по лазерному оборудованию, ЧПУ станкам и по другим умным железякам.

Последний раз редактировалось, 24.04.2024 в 20:14.

420085 Личное дело,
Цитата от mankov.veniamin Личное дело:
Теоретически, данная схема подключения будет работать, но мы не тестировали подобную схему и не можем гарантировать ее работоспособность
Цитата от Fr0zeN Личное дело:
с интернетом и на гигабите. PoEшный конвертер работает
Что такое PoE
Цитата от anlog Личное дело:
PoEшный конвертер работает
Прекрасно, тоже хороший вариант (просто больше оборудования и все по 1ой паре), получается решения есть, только остановится на конкретной модели и узнать есть ли возможность оптику в щиток завести (или где у вас конвертер). Да и если канал не будет под гиг, меня это не сильно пугает, главное больше 300-600 (в моем понимании процесса разделения питания от переменной составляющей ни на скорость, ни на пинг не отразиться).
ник вам даст нужную инфу, кстати раза 2-3 кликал на просьбу сменить ник, а в ответ

Последний раз редактировалось, 24.04.2024 в 23:37.

Здравствуйте, 420085 Личное дело!
Такой вариант подключения возможен, при условии согласования с УК подобного способа размещения активного оборудования в общедомовом щитке. Но при таком варианте подключения мы не несем ответственность за сохранность и корректность работы установленного медиаконвертора и всей схемы подключения.
По вопросу есть ли по Вашему адресу техническая возможность подключить оптический гигабит Вас могут проконсультировать наши менеджеры по телефону 8-800-200-56-71.
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?
С уважением,
Маньков Вениамин
Ведущий инженер технической поддержки

8 (800) 200-56-72
8 (343) 379-00-08 planeta.tc
Цитата от mankov.veniamin Личное дело:
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?
1 Доброе время суток, а можете пример конвертора показать, по каким критериям подбирать?
2 У меня скоро кончится промо тариф, потом я выберу трансформер на 100мб и сделаю выборку каналов при переходе на 1гб она слетит?

Последний раз редактировалось, 28.04.2024 в 09:44.

Здравствуйте, 420085 Личное дело!
Как пример медиаконвертора можете посмотреть характеристики моделей SNR-CVT-1000SFP-V2 или SNR-CVT-1000SFP mini, мы так же предоставляем такие модели. По вопросу изменений состава продукта при его смене так же можно проконсультироваться у наших менеджеров по телефону 8-800-200-56-71.
Вас интересует что-либо еще?
С уважением,
Маньков Вениамин
Ведущий инженер технической поддержки

8 (800) 200-56-72
8 (343) 379-00-08 planeta.tc

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело KAA2302
  • Личное дело 420085
  • Личное дело mankov.veniamin
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Необходимо согласиться на обработку персональных данных

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале форумах сети «Планета»!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин или e-mail
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.