Обсуждение сетевых маршрутизаторов (роутеров) TP-Link

Сообщений: 111
Avatar
Данная тема предназначена для обмена опытом между пользователями, использующими маршрутизаторы марки TP-Link.

Специалисты технической поддержки Оператора предоставляют только общетехнические рекомендации по использованию маршрутизаторов данного производителя
  • Использование последней доступной версии прошивки для маршрутизатора, которую можно получить на сайте производителя.
  • Включение поддержки маршрутизации multicast-трафика в настройках маршрутизатора.



Перечень протестированных моделей маршрутизаторов и результаты тестирования Вы можете посмотреть в специальной теме.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Хочу сделать Wi-Fi по квартире, что лучше ?

TP-Link TL-WR1043ND
или
SNR-CPE-W4N

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Вот так то....
Avatar
Цитата от Alfik Личное дело:
Хочу сделать Wi-Fi по квартире, что лучше ?

ссылка на сообщение
Смахивает на вопрос: "Хочу купить колбасу, посоветуйте какую ..."
Квартира - понятие растяжимое.
У кого-то 2-х комнатная 25 кв/м,
а у кого-то 2-х этажная, 250 кв/м ...
Цитата от Alfik Личное дело:
TP-Link TL-WR1043ND
или
SNR-CPE-W4N

ссылка на сообщение
Оба 802.11n, оба одно-диапазонные, оба 300 мбит/с, у обоих передатчик 20 dBM,
в общем, они отличаются только количеством антенн и скоростью портов LAN и наличием USB у ТП-Линка.

Плюсы ТП-Линк
3 антенны
гигабитные LAN порты
USB

Минусы ТП-Линк
Цена.

Выбор за вами.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
3 комнаты 72 кв.м
LAN неважен ибо будет пользоваться только Wi-Fi (ну инет войдет только по кабелю)
USB тоже неважен т.к. под потолком над входной двери толком ничего не подключить нормально (место неудобное)

Главное производительность, стабильность, качество сигнала по Wi-Fi, IP телевизор.
Провайдер был, есть и будет Планета

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Вот так то....
Avatar
Может тогда стоит рассмотреть варианты двух-диапазонного роутера, типа TP-LINK TL-WDR3600 (и двух-диапазонных карточек)?

з.ы. Если выбирать ТОЛЬКО из ваших двух, лично я бы взял TP-Link TL-WR1043ND.

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Avatar
Хммм
А имеет ли смысл брать двух-диапазонный если канал на инет 51 мегабит и 100 до ресурсов провайдера ?
Внутренняя локалка не предвидится, кроме как смотреть фильмы с компа на планшете.
600 Мбит по Wi-Fi заманчиво, но цена уже начинает кусаться.


P.S. Планета SNR-CPE-W4N дает в аренду за просто так вроде. Да и с прошивкой планетовской он уже.
По SNR-CPE-W4N и TL-WDR3600 что-то никаких обзоров и тестов нет, а вот TL-WR1043ND по тестам очень даже хорош, но SNR-CPE-W4N ХАЛЯВА )))))
Если качество такое же зачем платить !?
Вопрос, а качество то такое же ? (USB, LAN в расчет не брать)

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Вот так то....
Avatar
Alfik Личное дело, качество - аналогичное. Плюсы SNR - возможность просмотра телеканалов Планеты на любых устройствах локальной сети по DLNA, и крайне простой интерфейс настройки устройства.

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Цитата от Nike Личное дело:
Nike

ссылка на сообщение
Спасибо за совет.
Тогда выбор очевиден.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Вот так то....
Avatar
Подскажите, маршрутизатор TP-LINK TL-R860 можно использовать для подключения TV и интернета от Планеты?

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Avatar
Юзаю TL-WR1043ND rev.1.4 и TL-WR941ND rev.3.2, но обоих полет идеальный. Затруднений ни с чем нет. IPTV, домашняя группа, принт-сервер и файлопомойка + HD приставка и телек робят от девайсов идеально. И у меня 1043 и у кореша 941. Так что и свистули юзаем те-же, TP-Link TL-WN822N - честные 300мб выдает по полной. Неужели не тестили эти девайсы? По соотношению цена-качество им аналогов нет, и многие именно их юзают. Сам тестил на себе и товарищах дэлинки, асусы, линксисы, нетгиры от дешманских, до неприлично дорогих. Те, что не глючные - стоят просто по конски и обычному пользователю 90% функционала не нужны, те что доступные - просто сборище глюков, да и функционал у них на уровне "ололо по батарее". Привык к идеально четкой работе, TP-Link сначала брать не хотел и опасался, но, опробовав на товарище 941, поменял свои взгляд на данную контору. Думаю прикупить 450мбитные образцы опять-же TP-Link.
P.s. До TP-Link юзал связку D-Link DIR-655 rev.b + D-Link DWA-160, устал от постоянных подвисонов и проседания скорости. На новой связкеTP-Link TL-WR1043ND + TP-Link TL-WN822N уже год полет идеальный!

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Avatar
хтелось бы узнать не тестировались ли маршрутизаторы TP-LINK TL-WR1042ND а то стоит выбор между ним и ASUS n13u но в тп линке гигабитные порты.

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

кто понял жизнь тот не спешит.
Avatar
Доброго времен суток! Так же хочу поддержать обсуждение по TL-WR1043ND собираюсь купить и хотел уточнить. В обзоре проверенных маршрутизаторов его я не увидел, закономерный вопрос, на сколько успешно он справляется со своей задачей? iptv не интересует. Встречал несколько отзывов, что на стандартной прошивке он вместо своего mac отправляет mac-адреса подключенных компьютеров, не приведёт ли это к бану порта???
Прошу прощения, если слегка не точные вопросы задал. Спасибо.

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Avatar
Цитата от Роман667 Личное дело:
Встречал несколько отзывов, что на стандартной прошивке он вместо своего mac отправляет mac-адреса подключенных компьютеров, не приведёт ли это к бану порта???

ссылка на сообщение
При таком поведении - порт в 100% случаев будет заблокирован, использовать оборудование, ведущее себя подобным образом, Вы в нашей сети не сможете.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
купил сегодня TL-WR1043ND, всё работает, кроме приставки iptv, настройки в основном заводские. даже не знаю что делать =( подскажите как настроить

Сообщение было перенесено из темы Обзор протестированных сетевых маршрутизаторов (роутеров), 18.04.2013 в 17:29.

Avatar
Подобная проблема есть и у меня с TL-WR1043ND, за одним лишь исключением, приставка IPTV да и вообще порты LAN №3,4 просто перестают работать при включении функции "мост" (IPTV). При отключенной данной функции приставка IPTV работает нормально, ну единственное что становится заметно, так это небольшое рассыпание или подтормаживание картинки при использовании интернета на компьютере, но это не критично.
Прошивка роутера последняя официальная с сайта производителя: TL-WR1043ND_V1.0_121129_RU.
Попробую поставить прошивку, с которой тестировали в "Планете", вдруг повезёт, жаль только, что там она английская.
Если кто знает в чём проблема с последней прошивкуой, поделитесь опытом, буду благодарен.
Avatar
Цитата от energo Личное дело:
просто перестают работать при включении функции "мост" (IPTV)

ссылка на сообщение
Использование в сети Планеты оборудования, работающего в режиме сетевого моста, невозможно.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Цитата от Nike Личное дело:
Использование в сети Планеты оборудования, работающего в режиме сетевого моста, невозможно.
ссылка на сообщение
Т.е. если я правильно вас понял, то сам роутер исправен?! И дело не в функции "мост"? А то я уж подумал что у меня роутер неисправен!

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
energo Личное дело, ответ о том, исправен ли Ваш роутер, нельзя дать без проведения детальной диагностики.
То, что оборудование не работает в режиме "мост" - нормально.

Последний раз редактировалось, 19.04.2013 в 23:14.

С уважением,
Никита Карлушин
Начальник Службы поддержки Клиентов

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Цитата от Nike Личное дело:
ответ о том, исправен ли Ваш роутер, нельзя дать без проведения детальной диагностики.
То, что оборудование не работает в режиме "мост" - нормально.
ссылка на сообщение
Чё-то я совсем запутался с этим "мостом"!
А вот по диагностике могу сказать точно, оборудование исправно, об этом свидетельствует акт передачи устройства из официального сервис-центра компании производителя, в который я отдавал роутер на диагностику.
А ещё подскажите, пожалуйста, у вас где-нибудь размещались настройки для роутеров TP-Link? А то чё-то не могу найти настройки под вашу сеть. Просмотрел всё что выложено на официальном сайте "Планеты", но там, в основном, для других производителей маршрутизаторов.Дело в том, что софт у роутеров разных производителей разный. А на форуме уже просто замучился искать.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
Цитата от energo Личное дело:
Чё-то я совсем запутался с этим "мостом"!

ссылка на сообщение
Режим работы в нашей сети маршрутизатора - "маршрутизатор". Зачем Вы пытаетесь выполнить неработоспособные настройки и какую цель при этом преследуете - мне непонятно, поэтому помочь Вам "распутаться" я, увы, не могу.


Цитата от energo Личное дело:
А ещё подскажите, пожалуйста, у вас где-нибудь размещались настройки для роутеров TP-Link?

ссылка на сообщение
Нет.

Цитата от energo Личное дело:
А то чё-то не могу найти настройки под вашу сеть.

ссылка на сообщение
Дело в том, что никакие настройки не нужны. Включите получение сетевых реквизитов по DHCP, на этом обязательные настройки - заканчиваются.


Цитата от energo Личное дело:
Просмотрел всё что выложено на официальном сайте "Планеты", но там, в основном, для других производителей маршрутизаторов.Дело в том, что софт у роутеров разных производителей разный. А на форуме уже просто замучился искать.

ссылка на сообщение
Мы предоставляем официальную поддержку только по ограниченному набору маршрутизаторов - которые мы официально рекомендуем нашим пользователям. Маршрутизаторы tp-link к числу рекомендованных - не относятся. Сопровождние их эксплуатации - не производится; Вам могут быть даны лишь общие рекомендации по их использованию. Обо всем этом написано в первом сообщении данной темы.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
Цитата от Nike Личное дело:
Режим работы в нашей сети маршрутизатора - "маршрутизатор". Зачем Вы пытаетесь выполнить неработоспособные настройки и какую цель при этом преследуете
ссылка на сообщение
Да потому что изначально в роутере была эта функция. И в инструкции написано, что её надо включать при использовании телевизионной приставки (IPTV). Да и как я могу узнать о работоспособности той или иной функции маршрутизатора, если раньше (в сети другого провайдера) они не использовались?
Цитата от Nike Личное дело:
Мы предоставляем официальную поддержку только по ограниченному набору маршрутизаторов - которые мы официально рекомендуем нашим пользователям.
ссылка на сообщение
Это я знаю! Эту тему я прочитал в первую очередь, ещё до подключения к вам. И самое что забавное, вы рекомендуете роутеры только свои, "планетовские". Однако, когда я к вам подключался у меня уже был свой роутер, только вот он был слегка неисправен (проблема с прошивкой) и не было времени стоскать его к специалисту. Поэтому и заказал комплект подключения с роутером. Но сейчас роутер исправен и я хочу его использовать, иначе для чего я его покупал?!

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
Предупреждение от модератора
Цитата от energo Личное дело:
Да потому что изначально в роутере была эта функция. И в инструкции написано, что её надо включать при использовании телевизионной приставки (IPTV).

ссылка на сообщение
Вам необходимо обратиться к разработчику Вашего маршрутизатора, в том числе написавшему эту инструкцию, и уточнить, для чего этот режим и эти настройки.


Цитата от energo Личное дело:
И самое что забавное, вы рекомендуете роутеры только свои, "планетовские".

ссылка на сообщение
Совершенно верно. До недавнего времени, мы также рекомендовали маршрутизаторы D-Link DIR-300NRU, однако после того, как производитель признал ревизию b5 устаревшей, мы отказались от использования данных устройств.
На текущий момент мы рекомендуем маршрутизаторы марки SNR, оснащенные специально модифицированной для работы в нашей сети прошивкой, позволяющей предоставлять более широкий набор услуг, чем обычные маршрутизаторы. Ни один другой маршрутизатор не позволит получить подобный набор сервисов для широкого спектра пользователей (я не отрицаю, что существуют категории пользователей, которые способы получить от других устройств гораздо больший функционал, потратив на это определенный объем усилий). Это - именно та причина, по которой мы рекомендуем вполне конкретные устройства.

Повторюсь еще раз. Использование в сети Планеты маршрутизатора, работающего в режиме "Сетевой мост" приведет к гарантированному пропаданию доступа к сети интернет. Как минимум потому, что в данном режиме устройство перестает быть маршрутизатором. На этом обсуждение Вашего вопроса считаю исчерпанным.

Последний раз редактировалось, 20.01.2021 в 13:32.

Avatar
Виснет роутер при просмотре ТВ каналов на нетбуке с помощью VLC media player. Я в курсе, что данный роутер не рекомендуется для просмотра IPTV по Wi-Fi.
Однако роутер SNR ведёт себя таким же образом, когда я запускаю VLC, что при включенном DNLA, что при выключенном.
Разница в лишь в одном, TP-Link через какое-то время самостоятельно перезагружается, а вот SNR виснет наглухо.
В чём может быть причина?
Avatar
Здравствуйте, energo Личное дело!
В Вашем случае возможно некорректно работает сам беспроводной адаптер нетбука, тем самым вызывая зависания роутера. Для проверки можно попробовать смоделировать ситуацию, используя другой ПК/ноутбук, и понаблюдать за работой оборудования. Также можно установить последнюю версию драйверов на Wi-Fi адаптер, предварительно скачав их с официального сайта производителя.

Фефелов Денис Сергеевич
Отдел развития сервисной платформы оператора
АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
TP-LINK TL-MR3220, подскажите пожалуйста как работает, и может у кого стоит? Пользование интернетом будет самым обычным, 2 бука и возможно просмотры телевещания на одном, всё через ви-фи.

 

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело 218373
  • Личное дело bezborodovs86
  • Личное дело skif7708
  • Личное дело mankov.veniamin
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.


(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Регистрация
Вход

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Необходимо согласиться на обработку персональных данных

  
Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале форумах сети «Планета»!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.


(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин или e-mail
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.