Вопрос по поводу WMS медиа-сервера, проброс портов NAT, сторонняя прошивка и тд...

В общем, что имеем:

1) Древнючий роутер SNR SNR-CPE-W4n, с двумя антеннами, прямоугольный
2) ТВ приставка Infomir MAG 245/250 Micro

Возникла потребность в организации домашнего веб-сервера на linux (LEMP). Естессно сайт должен иметь связь с внешним миром.

1) Такой вопрос, я правильно понимаю, если снесу родную прошивку на OpenWRT - то ТВ приставка не будет работать авторизироваться?
Как то это обойти и настроить можно будет?

2) Ок если 1ый вариант отпадает. То возможен ли следующий вариант. Я покупаю отдельный роутер, на него настраиваю интернет доступ.
Потом в этот роутер - вставляю роутер планеты с их фирменной прошивкой. И потом уже в фирменный роутер вставляю тв-приставку.
Такой вариант прокатит?

То есть планетовский роутер будет в роли "коммутатора".

Последний раз редактировалось, 05.05.2023 в 20:41.

Здравствуйте!
Мы не можем гарантировать работу нашей телеприставки после установки сторонней прошивки на наш роутер т.к. не тестировали такой тип подключения. Если у сторонней прошивки будет доступна функция IGMP snooping, то телеприставка должна будет работать корректно. Тоже самое касается и при работе нашего роутера в роли коммутатора - если на первоначальном роутере функция IGMP snooping будет активирована, то доступ к телевидению должен будет сохраниться.
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?
С уважением,
Маньков Вениамин
Ведущий инженер технической поддержки

8 (800) 200-56-72
8 (343) 379-00-08 planeta.tc
Цитата от mankov.veniamin Личное дело:
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

Благодарю Вениамин, примерно так и думал.

Вопрос по поводу роутера и OpenWRT. Смогу ли я настроить подключение через сторонний роутер Zyxel или Mikrotik? Какие мне нужны данные?

Допустим у К-Телеком всё делается по щелчку - воодишь имя и пароль договора и OpenWRT спокойно работает. Как обстоят дела у Планеты на сторонних роутерах?

П. С. у меня аллергия на проприетарные кастрированные прошивки

Последний раз редактировалось, 07.05.2023 в 11:58.

Все уже настроил. Через openwrt все работает и приставка тоже.

Древнючий роутер snr-cpe-w4n на Rt3052f фффтопку
Благодарим Вас за обратную связь!
Если появятся дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь!
С уважением,
Маньков Вениамин
Ведущий инженер технической поддержки

8 (800) 200-56-72

доброй ночи. Да уже есть вопросы.

Почти неделю работал на Zyxel Omni с прошивкой OpenWRT.

Сегодня подрубил другой роутер Zyxel Omni ii с родной прошивкой. Там инет вроде как был.
На него я тоже накатил OpenWRT.

И после этого планета забанила мой роутер.

Сначала кидал на такой сайт https://new-device.mirasystem.net/generate_204 чёт типа такого. Я там ввёл номер договора и пароль чтоб зарегать новое устройство но мне там написали "шишь" - типа звони и называй паспортные данные 216012 договора.

После этого роутер немножко проперделся и я уже могу бегать на сайт ЕРЦ и планеты. ну и всё))

разбаньте пожалуйста
Protocol: DHCP client
MAC: 28:28:5D:D6:0F:51

А то мне ваш провод по DHCP не даёт айпишник нормально чёт блочит там все сайты

Последний раз редактировалось, 13.05.2023 в 00:20.

У меня в принципе вопрос - разве ещё осталась у провайдеров такая фигня типа проверка ttl и привязка по мак адресу для руоетера?)))
Я че в 2010?😁😁
По идее вы мне даёте линию от своего коммутатора и всё. А там это уже моё дело в комп втыкать или в роутер.

Ну сам факт что на Zyxel Omni все работало на Openwrt.
На zyxel omni II на родной прошивке работало.
А на openwrt меня планета забанила.

Дала левый белый айпишник и автоматом на сайт кинула чтоб я подтвердил устройство. Я все ввёл нифига.

Щас могу только на сайт планеты зайти, ерц и ещё может куда.

Это я пишу что мне не говорили что это у меня проблемы.

Так как еслиб роутер не работал я бы вообще никуда ни на какие сайты не мог зайти

Вениамин, усё отбой.

Подкинул старый роутер Zyxel Omni, на openwrt. Там все заработало.

Подкинул снова zyxel omni II - нихрена.
Потом обнаружил что в прошивке порты перепутаны. Wan это lan1. Кароче зеркально.

Вчера ночью делал и не посмотрел.

Извиняюсь!! Теперь все норм!

Щас допилю прошивку сам.

Ксати igmp snooping на openwrt работает и та приставка тоже пашет

Вопрос чисто спортивный.

А каким образом у меня был частичный интернет когда кабель Wan был воткнул в Lan порт?

Там как бы ситуация была как будто я не оплатил связь. И работало всего 2-3 сайта.

Это какая то защита чтоб не раздавали 1 белый ip на кучу лиц по 1 договору?

Последний раз редактировалось, 13.05.2023 в 12:28.

Очень рады, что данный вопрос удалось решить. Если вопросы будут вновь появляться, то, пожалуйста, обращайтесь. Хорошего дня.
С уважением,
Владислав Грачев
Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Добрый день, gen1997 Личное дело!

Привязка по МАС-адресу действительно давно уже не используется для подключения и если оборудование настроено корректно, то доступ появляется сразу.
При подключении линии в lan связь может появится либо на одном устройстве которое первое запросит реквизиты и будет работать крайне плохо, либо вообще доступа не будет. Система увидела запросы от Вашего нового устройства и предложила его зарегистрировать, но учитывая, что они были не корректными привязать оборудование не смогла как и предоставить доступ. Поэтому и возник подобный диссонанс.

Если у Вас в будущем возникнут вопросы - пожалуйста, обращайтесь, будем рады Вам помочь!
С уважением,
Евгения Казанцева
Старший инженер технической поддержки
8 (800) 200-56-72

Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться и авторизоваться.

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело KAA2302
  • Личное дело mankov.veniamin
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.

(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Необходимо согласиться на обработку персональных данных

Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале форумах сети «Планета»!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин или e-mail
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.