Overwatch

Сообщений: 16
Avatar
Здравствуйте, я бы хотел узнать, есть ли хоть какая-то возможность снизить пинг до серверов близард для игры Overwatch ?

У игры есть тех.возможность отображение IP-адреса сервера, вот они, [ 5.42.170.201 ] - [ 5.42.170.4 ]

В данный момен как я понял по программе WinMTR весь трафик ходит через магистральный канал Ростелекома, может есть тех.возможность пустить трафик через другой магистральный канал где будет меньше задержка ?

В данный момент скачки пинга в этой игре не очень стабильны от 85 до 95 и выше !
Avatar
Здравствуйте.
Предварительная диагностика неисправностей по Вашему адресу не выявила, узел связи работает в штатном режиме, однако на порту вашего подключения фиксируются аппаратные ошибки, которые говорят о том, что маршрутизатор может работать некорректно. Для восстановления работы маршрутизатора необходимо выполнить сброс до заводских настроек https://help.planeta.tc/glavnaya-2/nastrojka-oborudovaniya/ раздел "Прочее" пункт "Восстановление заводских настроек" далее необходимо настроить маршрутизатор выполнив пункты раздела "Базовые настройки".
Так помимо скачков пинга в данной игре есть ли какие-то нарекания на работу интернета?
Если также останутся неполадки только с скачками пинга, то вышлите нам трассировки до этих ресурсов, напишите до какого адреса выполнена трассировка. Для нормального тестирования дождитесь, чтобы количество пакетов в столбце "Sent" стало больше 1000. После этого нажмите на кнопку "Stop", затем на "Copy text to clipboard". Текст будет скопирован в буфер обмена, после чего его можно вставить в свое сообщение о проблеме на почту support@miralogic.ru, комбинацией кнопок Ctrl+V или Shift+Insert.
С уважением,
Андрей Лукьянов
Старший Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
На технические неполадки своего оборудования и самого интернета, я не жалуюсь, мой вопрос вообще был о другом, я спрашивал есть ли техническая возможность уменьшения итогового пинга у этой игры, через переключения магистральных операторов которыем у вас есть свзяность !

Приложу сюда адрес сервера и трасировку до сервера

5.42.169.49


|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| 192.168.5.9 - 0 | 1446 | 1446 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| lo100.ar80-05.ntg.ru.mirasystem.net - 0 | 1447 | 1447 | 1 | 1 | 176 | 1 |
| 92.242.30.113 - 0 | 1447 | 1447 | 4 | 5 | 17 | 5 |
| 212.188.22.34 - 0 | 1447 | 1447 | 3 | 4 | 21 | 4 |
| asb-cr01-ae9.200.ekt.mts-internet.net - 0 | 1447 | 1447 | 3 | 4 | 53 | 4 |
|psshag-cr01-ae11.74.chel.mts-internet.net - 6 | 1191 | 1124 | 7 | 11 | 128 | 12 |
| che-cr02-ae10.63.sam.mts-internet.net - 13 | 979 | 859 | 57 | 64 | 179 | 58 |
| a433-cr02-be13.63.msk.mts-internet.net - 84 | 337 | 56 | 0 | 35 | 36 | 35 |
| mmon-cr01-be1.78.spb.mts-internet.net - 0 | 1447 | 1447 | 46 | 47 | 66 | 47 |
| radio-cr01-ae3.78.hel.mts-internet.net - 0 | 1446 | 1446 | 57 | 59 | 101 | 59 |
| kivi-cr02-ae2.135.hel.mts-internet.net - 0 | 1446 | 1446 | 57 | 60 | 87 | 58 |
| bro-cr02-ae4.150.stk.mts-internet.net - 0 | 1447 | 1447 | 56 | 58 | 109 | 57 |
| netnod-ix-ge-a-sth-1500.blizzard.com - 0 | 1446 | 1446 | 57 | 60 | 168 | 66 |
| ae1-br01-eqsk1.as57976.net - 0 | 1446 | 1446 | 79 | 91 | 1320 | 80 |
| et-0-0-3-br01-eqam1.as57976.net - 3 | 1292 | 1256 | 74 | 100 | 4620 | 75 |
| 137.221.65.75 - 4 | 1263 | 1220 | 68 | 126 | 4765 | 68 |
| 137.221.78.53 - 0 | 1446 | 1446 | 68 | 69 | 102 | 69 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Request timed out. - 100 | 292 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|



А так же, хочу дополнить, я как выше было указано, сбросил настройки до заводских и это не как не повлияло на конечный результат, а так же, я отправил вам данные так же на почту !

Вашему обращению присвоен номер 7779124

Последний раз редактировалось, 23.09.2022 в 14:01.

Avatar
Slypper Личное дело, добрый день.
Полученная информация была передана профильным специалистам для проверки Вашего запроса.
Ответ был также продублирован на почте.
Ожидайте обратной связи.
С уважением,
Даниил Мельник
Старший Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Мне пришёл ответ по почте, просьба пишите сюда в чат, мне тут удобнее отвечать вам !

Продублирую ответ !
Спасибо за понимание !

1) Да, я знаю на счёт закрытия серверов, так как выйдет Overwatch 2 на замену первой части !
2) Как именно это улучшение произойдет, это у вас что-то измениться или это конкретно у Blizzard что-то должно изменится ?
3) Да, я вкурсе что сервера Blizzard для игры Overwatch в Россию не завезли, но есть Московский точка обменом трафика, если Я не ошибаюсь, она часто у других провайдеров мелькает в маршрутах, его имя [mskix.blizzard.com] и адрес [195.208.208.18] !
Avatar
Slypper Личное дело, добрый день.
Поступил ответ от профильных специалистов.
2) В данном случае изменение произойдет с нашей стороны, однако, 1-2мс особо не исправит ситуацию.
3) Поменять маршрут таким образом, чтобы в хопе у Вас фиксировался [mskix.blizzard.com] и адрес [195.208.208.18], к сожалению, не представляется возможным.
Уточните, остались ли у Вас дополнительные вопросы?
С уважением,
Даниил Мельник
Старший Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
melnik.daniil Личное дело, Доброго дня.

Я понимаю, и изначательно небыло намеренного желания иметь конкретно этот марширут до этой точки [mskix.blizzard.com], я лишь как пример приводил что эта точка есть у некоторых операторов, которыми, я мог попользоваться, я лишь хочу снизить возможный пинг до игровых серверов и сервисов в том числе у игр [R6 Siege, Back 4 Blood], так как, от этого страдает не только сама игра Overwatch но и другие онлайновые игры, возможно это проблема моего регионального расположения в городе Нижний Тагил, есть такая вероятность что в городе Екатеринбург данные задержки отличаются от моего города ?

Случае с другими операторами, которыми я смог попользоваться у них была задержка 73 - 82 мс в редких случаях и выше, обычно вечеров в нагруженное время, и это всё только сервера Overwatch, я надеюсь, что найдётся те оптимальные пути которые позволят клиенту без потери качества в услугах получить минимальный доступный пинг.

В данный момен, у игры Back 4 Blood высокий пинг тоже от 90 до 120.
Это сервера на системе Amazon-а, и в России их нет серверов от этой игры, но вот Точка обменом трафика есть от Amazon.

Адрес: 176.34.84.175

И у R6 Siage пинг тоже скачет от 85 до 100, в среднем держится 80, и редко выше поднимается
Сервера у этой игры на системе Microsoft, в РФ серверов их тоже нет.

Адрес: 20.8.119.193

Последний раз редактировалось, 23.09.2022 в 17:52.

Avatar
Здравствуйте.
Приносим извинения за долгий ответ.

Цитата от Slypper Личное дело:
возможно это проблема моего регионального расположения в городе Нижний Тагил, есть такая вероятность что в городе Екатеринбург данные задержки отличаются от моего города ?

ссылка на сообщение
Ваше региональное расположение в данном случай существенно не как не влияет на время отклика, так как разница всего в 1-2 мс.
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

Последний раз редактировалось, 26.09.2022 в 07:18.

С уважением,
Виктор Пазлиев
Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
pazliev.viktor Личное дело, Доброе утро !

За что вы извиняетесь, было же очевидно что выходные дни ответа не будет !

Цитата от pazliev.viktor Личное дело:
Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

ссылка на сообщение
Конечно остались, вы ответили лишь на один из вопросов !

Вопросо касаемо игры Overwatch, похоже уже не сильно актуален и за закрытия серверов первой части совсем скоро, но я к нему конечно же вернусь после запуска Overwatch 2 !

Вопросы по другим играм остаются открытыми !

Back 4 Blood высокий пинг от 90 до 120

Адрес: 176.34.84.175

R6 Siage пинг тоже скачет от 85 до 100, в среднем держится 80, и редко выше поднимается, доходил до 120 - 140

Адрес: 20.8.119.193

Просьба проанализировать и дать ответ по этим играм !
Avatar
Добрый день. Наши специалисты могут немного подкорректировать маршрут, но нужен будет IP адрес сервиса, который будет отвечать на ICMP запросы, т.е. пинговаться. Два IP адреса, которые Вы предоставили, не отвечают на эхо-запросы.
Ожидаем от Вас обратной связи.
Цитата от Slypper Личное дело:
Конечно остались, вы ответили лишь на один из вопросов !

Вопросо касаемо игры Overwatch, похоже уже не сильно актуален и за закрытия серверов первой части совсем скоро, но я к нему конечно же вернусь после запуска Overwatch 2 !

Вопросы по другим играм остаются открытыми !

Back 4 Blood высокий пинг от 90 до 120

Адрес: 176.34.84.175

R6 Siage пинг тоже скачет от 85 до 100, в среднем держится 80, и редко выше поднимается, доходил до 120 - 140

Адрес: 20.8.119.193

Просьба проанализировать и дать ответ по этим играм !

ссылка на сообщение

Последний раз редактировалось, 02.10.2022 в 14:34.

С уважением,
Владислав Грачев
Инженер Отдела технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Здравствуйте, grachev.vladislav Личное дело

Я просмотрел все адреса Back 4 Blood, играя уже на сервера, и вот этот адрес [52.207.60.72] едиственный из списка был доступен для пинга, но задержка у него слишком уж большая 150+, когда в игре держится от 90 до 98 в среднем, по этому, я подумал что это не верный адрес и искал по большенству отправленых пакетов от меня к серверу, а они как раз и не отвечают на пинг.

R6 Siege, всё тоже самое, множество адресов, есть один адрес отвечающий на пинг запросы [74.201.106.174], тут так же, задержка составляет 150мс (в игре меньше в среднем держится от 80 до 90)


Avatar
Добрый день, Slypper Личное дело!

Информацию по предоставленным ip-адресам передали нашим профильным специалистам.

Ожидайте от нас обратной связи!
С уважением,
Илья Коровин
Старший инженер технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
Добрый день, Slypper Личное дело !
Наши профильные специалисты, попытались сделать все возможное, но улучшить к сожалению не является возможным.


С уважением,
Емельяненко Кирилл
Старший инженер технической поддержки

АйТиЭм Холдинг, www.itmh.ru
Мультисервисная сеть «Планета»
Наши контакты на сайте www.planeta.tc
Avatar
И вам доброго дня, emelyanenko.kirill Личное дело

Что же, это довольно печально, что нет возможности снизить задержку до игровых серверов игр [Back 4 Blood и R6 Siege] !
Ладно, наверное можете закрывать, данную тему, спасибо что хоть попытались !

Хорошего вам дня !
Avatar
Доброго дня, у меня оставался вопрос по поводу Overwatch, но он уже н еактуален, Blizzard выпустили Overwatch 2, и сервера теперь находятся в Финляндии, что конкретно мне даёт 60 - 55 мс задержки, по этому, можете закрывать данную тему !
Avatar
Slypper Личное дело, спасибо за обращение!
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь в службу технической поддержки по телефону 8(800)200-56-72 (круглосуточно), мы будем рады Вам помочь!
Спасибо за обращение!
С уважением,
Ноль Ангелина
Ведущий инженер технической поддержки
8 (800) 200-56-72
8 (343) 379-00-08 planeta.tc




Обсуждение этой темы закрыто

Самые активные
  • Личное дело ServiceRobot
  • Личное дело mankov.veniamin
  • Личное дело Anrik
Для того чтобы подать заявку необходимо авторизироваться. Если Вы не можете этого сделать опишите вашу проблему ниже.
Произошла ошибка.
Попытайтесь отправить сообщение ещё раз!
Вы должны выбрать категорию.
Вы должны ввести текст сообщения.
Текст сообщения не должен превышать 250 символов.
Вы должны выбрать тип заявки.
Вы должны ввести корректный email.
Спасибо, ваше сообщение принято к рассмотрению. Ответ на него вы получите на указанный вами электронный адрес в течение двух недель.
Внимание! Письмо от support@weburg.me может попасть в папки «Спам» или «Нежелательная почта», пожалуйста, проверяйте наличие письма в этих папках время от времени.


(Окно закроется автоматически через 15 секунд)

Кому:

Отправить
Имя пользователя
Регистрация
Вход

Внимание! При заполнении формы регистрации допущена ошибка:

Внимание! При заполнении формы регистрации допущены ошибки:

Некорректный логин

Пользователь с указанным логином уже зарегистрирован

Такой логин запрещен согласно правилам форума, выберите другой

Некорректные данные в поле «E-mail» или такой e-mail уже зарегистрирован

Длина пароля должна быть не менее 6 символов

Поле «Пароль» заполнено неверно, допустимы только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Логин совпадает с паролем

Вы не прошли проверку. Докажите, что вы человек, и установите флажок в поле "Я не робот"

При регистрации произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы

Необходимо согласиться на обработку персональных данных

  
Не менее 2-х символов. Логин должен состоять из латинских символов, цифр, одинарного дефиса или точки, начинаться с буквы и заканчиваться буквой или цифрой и содержать не более 30 символов.
показать пароль
Пароль нужен для авторизации на портале и в почтовой службе. Не менее 6-ти символов, допускаются только латинские буквы, цифры и символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - +

Используется для восстановления пароля

Поздравляем!

Вы зарегистрировались на портале форумах сети «Планета»!

Для получения возможности оставлять комментарии на портале, пожалуйста, подтвердите адрес электронной почты, перейдя по ссылке из письма, которое мы только что отправили вам.


(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Письмо со ссылкой для восстановления пароля отправлено на %email%.

(это окно закроется автоматически через 5 секунд)

Сейчас вы будете перенаправлены на страницу восстановления пароля.
При восстановлении произошла ошибка. Если вы видите это сообщение не впервые, воспользуйтесь ссылкой «Сообщить об ошибке» в верхнем левом углу страницы.
Необходимо указать логин или e-mail
Пользователь с указанным логином не зарегистрирован
Внимание! теперь надо указывать логин %login%@weburg.me
Не найден email для восстановления пароля
Содержимое страницы может быть нежелательным для лиц, не достигших совершеннолетия.

Продолжая просмотр, вы соглашаетесь с тем, что:
  1. достигли возраста 18 лет и готовы к тому, что на странице есть содержание с сексуальным контекстом, ненормативная лексика, сцены жестокости и насилия;
  2. не будете предоставлять доступ к данной странице лицам, не достигшим совершеннолетия.

Зарегистрированные пользователи могут выбрать режим показа предупреждений в разделе персональных настроек.